Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой Краснокутского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения денежных средств

Директор муниципального унитарного предприятия поручал кассиру составлять фиктивные документы о направлении её якобы в служебные командировки в г. Саратов, и по данным документам получать из кассы предприятия денежные средства в виде компенсации командировочных расходов.

Прокуратурой Краснокутского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Алексеева Вячеслава в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Судом установлено, что Алексеев В., являясь директором муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Краснокутские вести", в период с 01 января 2008 года по 31 марта 2011 года, используя свое служебное положение, поручал кассиру составлять фиктивные документы о направлении её якобы в служебные командировки в г. Саратов, и по данным документам получать из кассы предприятия денежные средства в виде компенсации командировочных расходов, которые затем передавались ему. Данные денежные средства Алексеев В. расходовал на личные нужды. За указанный период времени Алексеев В. совершил хищение денежных средств в сумме 66 568 рублей.

Общественный резонанс данного уголовного дела заключается в том, что 12 октября 2008 года Алексеев В. был избран депутатом Краснокутского городского совета депутатов второго созыва и в настоящее время является им.

Подсудимый в инкриминируемом ему преступлении вину признал полностью. В результате собранных в ходе предварительного расследования по делу и грамотно представленных государственным обвинителем доказательств, вина Алексеева В. доказана в полном объеме.

Приговором суда Алексееву В. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости