Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2011 года Прокуратура Калининского округа г.Тюмени через суд требует от торгово-промышленной компании «Дом» провести аттестацию рабочих мест

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по проведению условий труда в соответствии с государственными требованиями охраны труда.

Между тем, проверкой установлено, что в ООО «Торгово-промышленная компания «Дом» (сеть магазинов «Керама») аттестация рабочих мест, созданных в 2010 – 2011 годах, не проведена. Это создает угрозу травматизма в организации.

В этой связи прокуратура округа обратилась в суд с иском о возложении на ООО «Торгово-промышленная компания «Дом» обязанности провести аттестацию рабочих мест.

Кроме того, прокуратура против компании возбудила административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Материалы дела направлены в Государственную инспекцию труда в Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости