Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2011 года Прокурор Заокского района от глав администраций муниципальных образований Страховское, Малаховское, Ненашевское Заокского района потребовал устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Заокского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, в ходе которого установлено, что администрациями муниципальных образований Страховское, Малаховское, Ненашевское Заокского района Тульской области допускается ряд нарушений в названной сфере.

Установлено, что на территориях муниципальных образований Страховское,Малаховское,Ненашевское Заокского района в нарушении, требований ч. 1 ст. 51 Федерального закона 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» выявлены стихийные свалки твердых бытовых отходов размерами от 5 до 10 метров на 3 метра.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что мониторинг экологической ситуации, в том числе с фактическим накоплением отходов на территории муниципальных образований администрацией на местах не ведется, расчет необходимого числа контейнеров для мусора не производится, организация сбора и мусора утилизация не налажена и должным образом не осуществляется.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Заокского района 09.12.2011 года в адрес глав администраций муниципальных образований Страховское, Малаховское, Ненашевское Заокского района внесены представления с требованием организовать ликвидацию стихийных свалок твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости