Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2011 года Прокуратура Чунского района провела проверку соблюдения требований закона, запрещающего торговлю алкоголем на остановках общественного транспорта

Прокуратурой Чунского района совместно с органами, наделенными полномочиями в области лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, проведена проверка соблюдения требований Федерального закона ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливающего запрет на продажу алкогольной продукции на остановочных пунктах движения общественного транспорта.

Проверкой были охвачены юридические лица, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукций в магазинах, совмещенных с автобусными остановками. Всего было проверено 9 торговых точек. Из них нарушения закона были выявлены в ООО «Идеал», реализующем алкогольную продукцию в магазине, расположенном на улице Мира. На момент проверки в торговой точке находилась алкогольная продукция в ассортименте.

Лицензирующим органом было внесено предписание с требованием устранить нарушения закона в срок до 26 ноября 2011 г. Однако торговля алкоголем не была прекращена, в связи с чем в отношении руководителя общества прокуратурой района возбуждено дел об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. В суд направлено исковое заявление о запрете продажи алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 07:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости