Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 ноября 2019 года Прокуратурой округа принято участие в 18-й очередной сессии законодательного органа региона

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Андреем Пановым принято участие в 18-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 12 вопросов.

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства региональными парламентариями приняты в первом чтении проекты законов об окружном бюджете и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа на 2020 год и на плановой период 2021 и 2022 годов.

Предметом рассмотрения проекта закона об окружном бюджете в первом чтении являются основные характеристики окружного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, прогноз основных характеристик консолидированного бюджета округа, прогнозируемые доходы окружного бюджета, общий объем расходов и дефицит (профицит) окружного бюджета.

Кроме того, в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством окружными депутатами внесены изменения в законы округа о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и выборных должностных лиц местного самоуправления в Ненецком автономном округе, а также о транспортном налоге.

Участие представителей прокуратуры округа в работе высшего законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Собрания депутатов округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости