Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 ноября 2019 года Прокуратурой Чернянского района восстановлены права бывшего работника местного предприятия на оплату труда

В результате проведенной проверки по обращению местного жителя установлено, что организацией ООО «Трансэкспресс» в июле текущего года не произведен окончательный расчет с бывшим работником.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении директора предприятия и юридического лица – ООО «Трансэкспресс» были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

По результатам рассмотрения дела Государственной инспекцией труда в Белгородской области директор предприятия и общество подвергнуты штрафам на общую сумму 40 000 руб.

В целях недопущения подобных нарушений впредь прокурором руководителю организации внесено представление.

Задолженность перед бывшим работником погашена в ходе прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости