Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2011 года Рокуратура Тарбагатайского района защитила жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению вдовы инвалида Великой Отечественной войны Матвеевой

Прокуратура Тарбагатайского района защитила жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению вдовы инвалида Великой Отечественной войны Матвеевой, которую в администрации муниципального образования сельское поселение «Десятниковское» сняли с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что 07 ноября 2009 года администрацией муниципального образования сельское поселение «Десятниковское» Матвеева поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

23 марта 2010 года межведомственной комиссией вновь проведено обследование жилищных условий Матвеевой.

По результатам данного обследования составлено заключение о пригодности жилого дома Матвеевой для проживания, на основании чего Матвееву сняли с очереди на улучшение жилищных условий.

В связи с тем, что при обследовании жилищных условий Матвеевой, составлении заключения допущены нарушения требования законодательства, прокурор района обратился в ее интересах в суд.

Решением Тарбагатайского районного суда заявление прокурора района удовлетворено. Суд признал незаконным заключение межведомственной комиссии о признании жилого помещения, в котором проживает вдова инвалида Великой Отечественной войны Матвеевой пригодным для проживания и обязал администрацию МО СП «Десятниковское» провести обследование указанного жилого помещения.

(Подразделение: Прокуратура Тарбагатайского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия