Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2011 года В школах Муйского района выявлены нарушения требований Федерального законодательства

Прокуратурой Муйского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану детства от информации, способной причинить ущерб нормальному развитию ребенка.

Установлено, что в кабинетах информатики Таксимовской средней общеобразовательной школы № 1 и № 3, на компьютерах, подключенных к Интернет-ресурсам, имелся беспрепятственный доступ к информационному ресурсу, пропагандирующему ценности криминальной среды, видеороликам, пропагандирующим насилие и национальное неравенство.

Бездействие и несоблюдение требований действующего законодательства влекло за собой нарушение основных принципов образовательного процесса учащихся в школах. Доступ учащихся к сайтам, на которых размещена информация, способная причинить вред нормальному развитию детей, создает угрозу причинения вреда нравственному и духовному развитию учащихся указанных учебных заведений.

По результатам проверки в адрес директоров Таксимовской средней общеобразовательной школы № 1 и № 3 прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

(Подразделение: Прокуратура Муйского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости