Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 декабря 2011 года Сегодня прокуратура края направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Хабаровска в незаконном культивировании более 600 растений конопли

08.12.2011 г. заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хабаровчанина, обвиняемого в совершении преступления, связанного с незаконным культивированием в особо крупном размере растений содержащих наркотическое средство (п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что работник общества с ограниченной ответственностью высадил на крыше здания, находившегося на территории предприятия, семена конопли, пропалывал от сорняков всходы, поливал растения в сухие периоды весны и лета, рыхлил почву.

Усилия обвиняемого по культивированию конопли были пресечены 28 июля 2011 г. сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли 661 куст этого растения.

Предварительное следствие проведено региональным отделением ФСКН России по Хабаровскому краю, надзор за расследованием осуществляла прокуратура края.

Сегодня уголовное дело прокуратура края направила в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 03:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости