Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2011 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток преподавателем

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Комплексное использование водных ресурсов и экологии» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия». Должностное лицо обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Как следует из материалов уголовного дела, преподаватель 27.05.2011г. получила две взятки в размере порядка 15 тысяч рублей от группы студентов за выставление в экзаменационных ведомостях по предмету «Гидрология и регулирование стока» положительных оценок. При этом экзамены фактически не сдавались.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:11 07:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости