Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2011 года В Сыктывкаре пресечена деятельность подпольного игрового клуба

Сегодня прокуратура г. Сыктывкара совместно с ОБЭП УМВД России по г. Сыктывкару пресекла незаконную азартную деятельность в игорном заведении, расположенном по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, 31.

В ходе мероприятия установлено, что незаконная деятельность по проведению азартных игр осуществлялась с использованием 28 единиц электронного игорного оборудования (автоматов).

На момент проверки участие в незаконной игорной деятельности принимало 6 человек. Услуги им оказывались администратором заведения, принимавшим денежные средства от игроков и предоставлявшим им возможность использования игорного оборудования для азартной игры.

Электронное игорное оборудование изъято, незаконная игорная деятельность пресечена. В отношении администратора заведения прокурором г. Сыктывкара подготовлено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по признакам ст. 14.1.1 КоАП РФ, предусматривающую ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр.

В настоящее время правоохранительные органы принимают меры по установлению собственника игрового оборудования.

Вопросы соблюдения законодательства, направленного на противодействие незаконной азартной деятельности на территории г. Сыктывкара находятся на постоянном контроле городской прокуратуры и правоохранительных органов города.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми