Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 декабря 2011 года О нарушениях трудового законодательства о своевременной выплате заработной платы в Черекском районе

Прокуратурой Черекского района по заявлению гражданки Ч. о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО «Роспечать КБ» от 03.10.2011г. проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда в ОАО «Роспечать КБ».

В ходе проверки установлено, что в ОАО «Роспечать КБ» нарушены права гражданки Ч. на своевременную и полную оплату труда.

Ранее прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО «Роспечать КБ» было внесено представление от 12.08.2011 №88ж-2011 об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Однако задолженность по заработной плате гр-ке Ч. до настоящего времени не выплачена.

В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

В целях восстановления нарушенных прав гр-ки Ч. 02.12.2011 прокуратурой района в её интересах предъявлено исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате с учетом денежной компенсации в сумме 174 454 рубля 82 коп.

Прокуратура КБР Подразделение:
прокуратура Черекского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости