Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2011 года Прокуратура Чувашской Республики подвела итоги проведенной за истекший период текущего года работы по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, прокуратурой Чувашской Республики подведены итоги проведенной за 11 месяцев текущего года работы по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

В прокуратуру Чувашской Республики за анализируемый период поступило 208 (за аналогичный период 2010 г. - 187) обращений коррупционной направленности, из которых 108 рассмотрены прокурорами городов и районов республики. В ходе проведенных по данным обращениям проверок свое подтверждение нашли 3 довода заявителей.

Проведенный анализ свидетельствует о том, что наиболее эффективным методом выявления нарушений коррупционной направленности остается проведение прокурорами плановых проверок.

Так, по выявленным в ходе проведенных органами прокуратуры Чувашской Республики проверок соблюдения законодательства о противодействии коррупции внесено 741 представление, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 624 должностных лица. На выявленные незаконные правовые акты принесено 247 протестов. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 94 виновных лица (32), в суды направлено 224 заявления (34). По результатам прокурорских проверок 65 материалов направлено в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено 60 уголовных дел.

Работа органов прокуратуры республики по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости