Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2011 года По выявленным нарушениям миграционного законодательства прокуратура приняла меры реагирования

Прокуратура Западного административного округа совместно с УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве провела проверку соблюдения миграционного законодательства в ООО «Евроснаб», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что на промышленной территории общества на ул. Генерала Дорохова столицы в специально оборудованных бытовках проживает 81 иностранный гражданин.

Кроме того, в нарушение требований Федерального законодательства «О правовом положении иностранных граждан в РФ» к трудовой деятельности в качестве охранников предприятия привлечены двое граждан иностранных государств, не имеющих разрешения на работу в городе Москве.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностного лица ООО «Евроснаб» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и внес в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений миграционного законодательства.

Также прокуратура внесла представления в адрес руководства УВД по ЗАО г. Москвы и префектуры Западного административного округа столицы об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение административных материалов и представлений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости