Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

07 февраля 2020 года

Центр сертификации «Росстандарт»

Декларация соответствия на упаковку — подтверждение качества и отсутствие создания угрозы выпускаемой продукцией здоровью человека, растениям и окружающей среде. Упаковка может быть использована и для презентации продукции – в рекламных целях. Это процедура, которая предполагает проверку качества упаковочной продукции всех видов.

Упаковочные средства, готовые к эксплуатации, должны отвечать требованиям безопасности, которые установлены техническим регламентом. При проведении сертификации упаковочных материалов, задействуют ТР005/2011, действующий на территории Таможенного Союза. На сайте moseac.ru/upakovka вы узнаете все о сертификации упаковки. Документ о сертификации предоставляется после проведения различных испытаний с образцами изделий. Центр государственной и международной сертификации «Росстандарт» - независимая компания с многолетним опытом работы по оказанию услуг в сфере оформления разрешительной документации. Отличительная особенность декларирования состоит в том, что оно проводится по упрощенной схеме. Чтобы получить более подробные сведения и оформить декларацию, а также провести добровольную сертификацию упаковки, обращайтесь в центр государственной и международной сертификации «Росстандарт». 


Подать заявку на получение декларации может и продавец упаковки, и ее изготовитель. Срок действия декларации — до пяти лет. Регламентирует процесс сертификации упаковки, как и других товаров, действующее законодательство Российской Федерации. Для проведения испытаний заявитель обязан представить образец упаковки или укупорочного средства. Если упаковка была сертифицирована, информация об этом отражается на самом изделии. Центр государственной и международной сертификации «Росстандарт» является одним из крупнейших не только на территории Российской Федерации, но и в пределах всего Таможенного Союза. Специалисты центра определят к какому виду сертификации относится ваша продукция, расскажут какие мероприятия необходимо пройти и какой документ необходимо оформить.

В Центре сертификации «Росстандарт» можно заказать оформление всех документов, необходимых для законного ведения деятельности. Специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса.