Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

26 августа 2019 года

Системы водоотвода

В 2001 году Стандартпарк стал первым производителем поверхностного водоотвода в России. C 2000 года работает в сфере сбора, очистки, отвода воды, инженерного оснащения зданий, искусственных сооружений и благоустройства территории. Стандартпарк – единственный российский производитель, выпускающий системы водоотвода из пяти видов материалов: фибробетона, полимербетона, пластика, оцинкованной и нержавеющей стали. Ливневая канализация – это такая система, с помощью которой быстро и в определенное место отводится основной поток воды в виде атмосферных осадков. Дождевая канализация (известная также как ливневая канализация или ливневка) – это сложная инженерная система, предназначенная для организации отвода дождевых и талых вод за пределы городских территорий или участков.

Если вы хотите приобрести ливневую канализацию, обратитесь в компанию СТАНДАРТПАРК , на сайте которой https://www.standartpark.ru/livnevaya-kanalizatsiya/ вы можете получить всю необходимую информацию, а так же получить консультацию специалистов, которые с удовольствием ответят на любой ваш вопрос. При высоком риске попадания в воду продуктов нефтехимии и других вредных производств требуется создание промливневой канализации.

Через сети ливневой наружной канализации дождевые и талые воды отводятся в водоемы, коллектор или обычные придорожные канавы. Для сбора и отведения грунтовых вод разрабатывается дренажная канализация. Дождевую канализацию необходимо проектировать как комплексную систему инженерных сетей и от качества ее устройства напрямую зависит организация полного и быстрого отвода поверхностного стока. . Места, где в дождевые и талые сточные воды могут попасть продукты нефтехимии и различных вредных производств, также должны иметь качественный водоотвод. Ливневая канализация — конструкция специфическая. В воде‚ отводимой через эту систему‚ присутствует как мелкий, так и крупный мусор. Поэтому в ливневке должна быть первичная очистка. Чтобы облагороженная территория не пострадала от различных атмосферных явлений необходимо продумать и создать на участке ливневую канализацию. В городских условиях обустройство линейного водоотвода усложнено наличием уже существующих коммуникаций, искусственных покрытий, а также плотной застройки. Если не собирать и не отводить талую и дождевую воду с крыш домов, с тротуаров, дорог и площадей, то зданиям грозит разрушение, а улицам наших городов затопление.