Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

07 марта 2018 года

Когда стоит покупать проектор, а когда — брать напрокат

Учитывая востребованность проекционного оборудования на сегодняшний день, не стоит удивляться тому, насколько популярна и распространена услуга проката. Главное — заказывать такую услугу в проверенной компании.

Проектор — одно из самых востребованных устройств современности. Подключить его можно к компьютеру или ноутбуку, а можно — и к любому другому источнику информации. На большой экран можно спроецировать галерею картинок с флешки, презентацию с внешнего носителя, фильм с DVD-диска, потоковое видео или запись из Интернета.

Насколько затратно иметь собственный проектор?

Прежде всего, его необходимо купить. Качественные модели стоят достаточно дорого. Конкретные суммы зависят от марки, модификации, дополнительных возможностей и опций. Но в любом случае покупку нельзя отнести к повседневным.

Дополнительные расходы создаёт обслуживание проектора. Его нужно хранить в надлежащих условиях. За ним нужно ухаживать. Если он сломается — нужно обращаться в сервисный центр за ремонтом. Чем современнее модель, тем дороже может обойтись её обслуживание.

Всё это будет оправдано и окупится, если использовать проектор регулярно. Если же он требуется только изредка, с неравной периодичностью, то затраты по меньшей мере необусловленные. И вместо покупки в этом случае гораздо больше подходит аренда проектора.

Почему взять оборудование напрокат — это удобно и выгодно?

Независимо от того, будет проектор применяться в домашних условиях, в офисе, в учебном заведении или где-то ещё — никогда нет смысла тратить слишком много денег. Порядок затрат при аренде технического оснащения намного ниже, чем при покупке.

Ни хранить, ни обслуживать, ни ремонтировать проектор не потребуется. Всё, что нужно, это проследить за тем, чтобы он остался в исправном состоянии и не повредился при использовании. Для этого достаточно соблюдать правила эксплуатации и предписания, которые даст специалист.

Для взятого напрокат оборудования не надо нанимать собственных инженеров — все вопросы решает компания-арендодатель. Могут предоставляться и дополнительные услуги: доставка, установка, подключение, настройка и так далее. Важно лишь обратиться в компанию, которая действует добросовестно и имеет хорошую репутацию.

В каждом случае больше всего подходит то или иное оборудование — к выбору лучше подходить внимательно. Предварительно стоит проконсультироваться о том, какая модель проектора больше всего подойдёт под поставленную задачу. Протестировав её во время срока аренды, можно принять решение: стоит ли покупать такой проектор в будущем, если он будет требоваться чаще и регулярнее.

  • Главная
  • Статьи
  • Когда стоит покупать проектор, а когда — брать напрокат