Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

10 июля 2017 года

Как устроиться на работу своей мечты?

Каждый человек заслуживает, чтобы у него была работа, которая приносит не только материальную выгоду, но и удовольствие. В реалиях нынешней экономики получить такую должность очень сложно, поэтому большинство людей трудятся там, где им не нравится. Эксперт нашего издательства Rabotavia.Ru подготовил советы, благодаря которым Вы сможете устроиться на работу своей мечты.

Изначально нужно определиться, какая работа полностью соответствует Вашим интересам и умениям. Очень важно взвесить свои сильные и слабые стороны, чтобы понимать, на какую должность можно претендовать соискателю.

1. Определитесь, в чем Вы хороши

Нужно подумать, как применить свое увлечение или хобби в работе, а также проанализировать, что нравилось на прошлом месте трудоустройства. Для того, чтобы правильно подобрать вакансии на рынке труда, следует понять, какие сферы деятельности полностью соответствуют вашим интересам.

2. Сделайте тест на профориентацию

В настоящее время существует огромное количество онлайн-тестов, которые помогут определить, какие профессии могут Вам подойти. Эксперт нашего издательства напоминает, что важно отвечать правдиво и помнить, что неправильных ответов в этой затее не существует.

3. Пообщайтесь с людьми различных профессий

Часто в различных населенных пунктах проводятся специализированные ярмарки вакансий, на которых Вы можете поговорить с людьми, занятыми в разных сферах деятельности. На таких мероприятиях можно получить ответы на вопросы относительно той или иной профессии: о графике работы, должностных обязанностях, уровне заработка, перспективах продвижения по карьерной лестнице.

4. Поработать в качестве стажера со специалистом

Если Вы уже определились, к какой профессии «лежит душа», то можно договориться со специалистом, который работает в нужной Вам сфере, о прохождении стажировки. Вы сможете посмотреть на работу изнутри, понаблюдать за его действиями. Можно обратиться за помощью в госучреждения, которые часто предлагают программы по обмену опытом студентам.

5. Определитесь с образом жизни

То, как привык жить человек, напрямую зависит от уровня заработной платы. Если Вам по душе путешествия, то следует искать более высокооплачиваемую работу. Также важным вопросом является наличие семьи и детей, потому что сложно будет отдавать в этом случае работе более 40 часов в неделю.