Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

16 мая 2017 года

Как найти дешевые авиабилеты

Искать дешевые авиабилеты проще, чем может показаться. Давно прошли времена, когда для покупки билетов необходимо было собственноручно следить за ценами на сайтах авиаперевозчиков. В наше время эту задачу решают поисковики по авиабилетам, предлагающие также множество других полезных функций.

Например, чтобы купить авиабилет до Бургаса, цена которого Вас устроит, оформите заказ всего в несколько кликов. Причем оплачивать покупку сразу необязательно – достаточно лишь забронировать: http://aviobilet.com/ru/world/Europe/BG/BOJ. Обычно билеты продаются по самой низкой цене за 2-3 месяца до вылета, и дальше с каждым днем становятся дороже. Чем меньше остается свободных мест в салоне, тем они дороже. Особенно это касается билетов в высокий сезон.

Если вашу поездку можно сдвинуть на несколько дней, то обязательно ищите авиабилеты по диапазону дат. Зачастую можно существенно сэкономить, перенеся вылет всего на один день. К примеру, самые дорогие билеты с пятницы по понедельник: люди планируют свои отпуска с начала недели с вылетом и возвращением на выходных. Конечно бывает, что авиакомпании сбрасывают цены на перелет буквально за день-два до вылета, если не смогли продать все билеты. Но мы бы не рекомендовали вам ждать до последнего.

Почти всегда билеты с обе стороны обойдутся вам дешевле, чем отдельные покупки билетов в каждую сторону. Нельзя недооценивать этого: иногда экономия на покупке билетов в обе стороны составляет 50% и более.

Если вы нормально переносите ночные перелеты, то ищите именно их. Они обычно дешевле, чем дневные.

Зачастую прямые рейсы существенно дороже рейсов в том же направлении, но с пересадкой. Пересадка займет дополнительное время, но поможет сэкономить до 30% от стоимости перелета.