Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

19 апреля 2017 года

Адвокат по сложным уголовным делам

Уголовное право – самый сложный раздел юриспруденции. Нормы уголовного и уголовно-процессуального права оказывают наибольшее влияние на судьбы людей, которым довелось с ними столкнуться. Уголовный адвокат может понадобиться, если Вас обвиняют в преступлении или напротив вы сами пострадали от рук преступников или незаконных действий органов правопорядка.

Как защитить себя и свою семью, не лишившись при этом свободы по ложному обвинению, как наказать виновников происшествия и не стать жертвой коррупционной машины? Разумеется, только с помощью высококвалифицированной юридической помощи опытного адвоката по сложным уголовным делам, имеющего за плечами не одно успешно решенное дело.

Наиболее распространенной ошибкой является выбор защитника, назначенного Вам «бесплатно» сотрудниками правоохранительных органов. Не секрет, что адвокаты по назначению зачастую не вникают в Вашу ситуацию, позволяют себе не присутствуют на следственных действиях, проводимых с Вашим участием, то есть фактически не обеспечивают Вашу защиту. Кроме того, почти никто не знает, что при вынесении обвинительного приговора суд вправе взыскать с Вас издержки по уголовному делу, в том числе и расходы на оплату назначенного Вам «бесплатного» адвоката.

Второй распространенной ошибкой является заблуждение о том, что можно заниматься самостоятельной защитой. Да можно, но результаты будут непредсказуемы. В уголовном деле слишком много различных нюансов, которых не знает непрофессионал.

Адвокат по сложным уголовным делам поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации, определить перспективы развития уголовного дела, разработать линию Вашей защиты.

В зависимости от разработанной линии защиты адвокат может добиваться различных целей, в том числе:

  • прекращения уголовного дела или уголовного преследования;
  • переквалификации преступления на иное, предусматривающие более мягкий вид наказания;
  • снижения размера наказания;
  • назначения наказания несвязанного с лишением свободы или наказания в виде лишения свободы условно.