Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 апреля 2017 года

Перевод пластикового окна в зимний режим

Что делать с деревянными стеклопакетами было как-то известно: накупаешь всяких утеплителей и законопачиваешь до лучших времен. Но теперь пластиковые окна стали доступны, так как сегодня есть возможность купить в рассрочку пластиковые окна.

Как же перевести пластиковые окна в зимний режим самостоятельно? В первую голову следует определиться, а вообще именно ваши окна имеют такую функцию или нет. Если на эксцентриках (они же запорные цапфы), расположенных на боковых сторонах распашных частей окна, предусмотрены отверстия под шестигранные или иные отвертки, то скорее всего — приспособлены. Подберите подходящий инструмент и вперед. Если позволяет наличие голоса можно даже с песней.

Во-вторых, найдите все цапфы на створке. Количество напрямую зависит от размера окна. В переводе нуждается каждая, так что здесь следует проявить внимательность.

В третьих, переведите все эксцентрики в единое положение. В нашем случае — зимнее.

И наконец — проверьте результат. В зимнем положении из-за более плотного прилегания ручки заметно туже идут. Также можно проверить работу с помощью листа бумаги: вставьте листок и закройте окно и попытайтесь его вытащить. Если идет туго (или вообще не идет) — регулировка проведена успешно.

Важно! С приходом летнего сезона обязательно переведите окна в летний режим. Если всё время сидеть на зимнем — быстрее износятся прокладочные материалы, да и для металлоконструкций постоянное напряжение не идет на пользу.