Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

13 апреля 2017 года

Ботокс для лица

Ботулотоксин – это препарат, блокирующий нервно-мышечную передачу, а у косметологов популярен в качестве инъекций, которые разглаживают морщины.

Механизм действия ботокса:

Под действием препарата Ботокс наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. Эффект от действия препарата сохраняется в среднем на протяжении 6 месяцев, после чего необходимо повторить процедуру. Для достижения длительного и стойкого эффекта косметологами рекомендуется введение препарата 3 раза в год, подробнее о том как достичь наилучший результат лучше ознакомится на сайтах специализированных клиник, например тут: mclinica.ru. Через несколько процедур исчезает вредная привычка хмурить лоб, так проблема будет решена и без воздействия препарата.

Показания к применению Ботокса и Диспорта:

Мимические (гиперфункциональные) морщины возникают вследствие избыточного напряжения мимических мышц. Напряжение мимических мышц нередко приводит к появлению головных болей и является фактором риска возникновения некоторых неврологических заболеваний, проявляющихся спазмами мышц лица (например, блефароспазма). Расслабление мимических мышц и коррекция мимических морщин с помощью инъекций ботулотоксина типа А или «Диспорта» является как косметической, так и лечебно-профилактической процедурой. Стойкая миорелаксация ведет к разглаживанию кожных складок и позволяет в дальнейшем привыкнуть к контролю за выражением лица.

Локальный гипергидроз (повышенное потоотделение) - лица, ладоней, стоп, подмышечных областей, является частым расстройством, резко дезадаптирующим и снижающим качество жизни пациентов. Преобладает у женщин молодого возраста. Внутрикожное введение является эффективным безопасным способом лечения локального гипергидроза. Терапевтический эффект сохраняется 4-6 и более месяцев. Осложнений, побочных эффектов, в том числе, компенсаторного гипергидроза, не наблюдается.