Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 ноября 2016 года

Раздвижные двери

Двери на роликах – это современное новшество, которое в первую очередь предназначено для экономии пространства, а уж потом и для декоративных целей. Проблема недостатка квадратных метров сейчас встречается очень часто – не всем по карману просторные жилища. Поэтому все чаще и чаще появляются разнообразные «трюки», чтобы хоть как-то облегчить жизнь в маленьких квартирах. Один из таких трюков, - раздвижные двери.

Хотя необязательно, чтобы раздвижные двери использовались только в небольших помещениях, в просторных они тоже хорошо смотрятся. Двери на роликах – это стильно, красиво и необычно.

Но конечно неоспоримым приемуществом является экономия пространства: в открытом состоянии раздвижная дверь не будет занимать целый угол, ей всего лишь потребуется немного свободного места вдоль стены, чуть больше по размеру самой двери. При этом, расставляя мебель, не нужно оставлять свободное пространство для того, чтобы дверь могла открываться.

Многие переживают, что раздвижные двери не будут вписываться в интерьер за счет коробки. Дело в том, что отделка может быть любая, подобранная под какой угодно стиль и дизайн. Так что с этим проблем абсолютно не будет. Потому что при установке коробки стыки закрываются наличниками, которые могут быть отделаны, например, шпоном древесины ценных пород и так далее. Оформление подбирается в соответствии с самой дверью и окружающей обстановкой.

Также стоит отметить, что при установке двери на роликах нужно учитывать, что если стена из гипсокартона или пеноблока, то это немного затрудняет процесс. Все дело в том, что данный вид стен недостаточно прочен для установки в них подобных конструкций. Для решения данного вопроса необходимо использовать некий закладной элемент, который будет играть роль несущей опоры и тем самым укреплять стену.