Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

04 октября 2016 года

Захар Смушкин: биография предпринимателя и председателя предприятия «Илим»

Известный в нашей стране предприниматель Захар Смушкин, который имеет бизнес по производству целлюлозы, высказывает мнение о том, что настоящим раем система налогообложения в нашей стране является для состоятельных предпринимателей, поскольку средства, которые они в качестве сборов отчисляют в бюджет страны, довольно смешные.

Кроме этого он назвал налогообложение в России адом для малого и среднего бизнеса. 13% - размер подоходного налога. Это величина относительная. Однако относительно чего? Если имеется в виду миллиарды, которые обеспечивает нефтяная вышка, то тогда это страна-оффшор. А если же речь идет о доходах небольшого производства, которое занимается пошивом подушек, то такие сборы убивают малый бизнес. По словам бизнесмена, необходимо действовать в нашей стране точно так же, как поступают британцы которые «придавили» богатых бизнесменов, при этом малому бизнесу «дали кислород», для того чтобы он смог жить и развиваться.

По словам Захара Смушкина, также необходимо поступать и в нашей стране. Захар Смушкин считает, что богатые предприятия должны содержать крупные города, при этом нагрузку на малый бизнес необходимо снизить, чтобы он смог достичь уровня больших компаний. Этот предприниматель является владельцем предприятия, которое специализируется на производстве целлюлозы и прекрасно знает, о чем говорит. При этом при этом он отмечает, что естественно в каждом регионе должна присутствовать здоровая конкуренция предприятий, для того чтобы без финансовых вливаний в мегаполисах город не остался, а так же не лишился товаров и услуг. В том случае, если один из крупных игроков выпадет, инфраструктура конкретного города не пострадает. В сегменте появится конкурент, с которым раньше банкрот соперничал.

  • Главная
  • Статьи
  • Захар Смушкин: биография предпринимателя и председателя предприятия «Илим»