Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

13 ноября 2014 года

Медицинская книжка

Всем работникам, кто так или иначе связан с транспортировкой, реализацией, производством и хранением пищевых продуктов и питьевой воды, с медицинским обслуживанием, с обучением и воспитанием детей, а так же с бытовым обслуживанием населения, необходимо официальный документ - медицинскую книжку, которая служит для того, чтобы подтверждать состояние здоровья его владельца и не препятствует занятию видом деятельности. Если у Вас есть медицинская книжка, Вы можете быть уверенны, что Вы здоровы того, чтобы заниматься своей деятельность, не нанося вред себе и окружающему населению. Сколько стоит медицинская книжка Вы можете в медицинском центре, который может Вам пройти обследование быстро и надежно, и после этого оформить личную медицинскую книжку.

Для получения медицинской книжки необходимо при себе иметь паспорт, матовую фотографию 3х4 (ее Вы можете сделать в медицинском центре), прививочный сертификат, санитарную книжка (если имеется), а так же цифровую флюорографию, которая должна быть не старше одного года. По истечении срока действия личной медицинской книжки или паспорта здоровья необходимо снова пройти медобследование.

Помните о том, что медицинская книжка просто необходима работникам некоторым профессий, кроме того исполнение профессиональных обязанностей людьми, которые работая, не имеют при этом медицинских книжек, может повлечь за собой административное наказание. Чтобы избежать дальнейших неприятностей, позаботьтесь об оформлении медицинской книжки уже сегодня, и будьте уверены в том, что Вы здоровы и имеете полное право заниматься своей профессиональной деятельностью.