Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

11 февраля 2014 года

Противопожарные двери

По статистике, пожар является одной из самых частых причин гибели людей и порчи имущества. Противопожарные двери находят широкое применение в различных сферах современной деятельности человека и могут быть установлены в жилых домах, в производственных, промышленных, административных зданиях, в учреждениях торговли и т.п. Установка противопожарных дверей производится там, где необходимо соблюдать противопожарные требования - в торговый комплексах, бизнес центрах, и конечно, жилых домах и офисах, где двери должны быть именно противопожарными для избежания распростанения огня. Не стоит забывать, что противопожарные двери являются надежной защитой от охраной от воров.

Главная задача противопожарной двери - это защита Вашего желища от проникновения в него огня или дыма. Ведь хорошо известно, что зачастую случается именно так, что люди в горящем доме гибнут именно из-за проникновения угарного газа. Противопожарные двери состоят из огнеустойчивых материалов и уплотнителей, к их производству должны соответствовать высокие требования. Это и позволяет защитить жилище от дыма и огня, миновать ущерб имущества, сохранить здоровье и жизнь людей.

Установка противопожарных дверей имеет некоторые особенности и требует опыта, поэтому лучше доверится специалисту в этом вопросе. Стоимость установки не особенно затратна, и может быть доступна каждому, кто заботится о безопасности своего жилья, и сохранении своего здоровья и близких.