Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

03 ноября 2013 года

Как ухаживать за пластиковым окном

Любое окно требует ухода. После замены старых деревянных окон на новые пластиковые вовсе не стоит совсем забывать об уходе. За пластиковыми окнами нужен особый уход, как за пластиком, так и за фурнитурой, да и нельзя забывать про уплотнительную резину.

Потеря эластичности уплотнителем пластиковых окон – типичная причина продувания и неплотности притвора. Загрязнение, как поверхностные так и глубокие повреждения структуры приводит к старению и потере эластичности резиново-каучукового уплотнителя, расположенного между  рамой и створкой пластикового окна. Такие проблемы с окном возникают, как правило, уже на второй-третий год эксплуатации (может и раньше) если не чистить и не смазывать уплотнительную резину так, как того требует производитель.

Вернуть эластичность уплотнительной резине можно самостоятельно, если пластиковые окна установлены достаточно недавно (до 5 лет эксплуатации), но а если данный способ не даст результата, то тогда поможет только замена уплотнителя пластиковых окон.

К старению и потере эластичности резиново-каучукового уплотнителя, расположенного между  рамой и створкой пластикового окна, приводит его загрязнение, поверхностные и глубокие повреждения структуры. Ввиду чего резина становится более жесткой, иногда с повреждениями поверхности.

Для увеличения срока службы фурнитуры и сохранения ее безупречного внешнего вида, смазывайте 1-2 раза в год все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот и смол, или аэрозольной смазкой типа WD-40.