Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 октября 2013 года

Все высотные новостройки Подмосковья должны будут иметь коммерчески используемые первые этажи

Правительство Московской области планирует инициировать внедрение нормы, предусматривающей обязательное расположение на первых этажах строящихся высотных зданий заведений сферы услуг, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Москве идет постоянное строительство новых крупных жилых комплексов, сегодня новостройки Подмосковья от застройщика это огромный выбор квартир, и остановиться на каком-то одном из них бывает очень трудно. Создать  успешный бизнес на платформе коммерческой недвижимости в новостройки.

"Во всем мире первые этажи предназначены для малого бизнеса, для услуг. (...) Юридические процедуры будут пройдены, и нами будет найден способ, чтобы все высотные дома включали в себя коммерчески используемые первые этажи", - сказал глава региона.

А.Воробьев отметил, что подобное правило планируется распространять на здания в девять и выше этажей.

В Москве квартиры от застройщиков стоят очень недешево, за ту сумму, на которую можно купить 1-комнатную квартиру в мегаполисе, за Московской Кольцевой Авто Дорогой можно выбрать огромную 2- комнатную или даже 3- комнатную. 

  • Главная
  • Статьи
  • Все высотные новостройки Подмосковья должны будут иметь коммерчески используемые первые этажи