Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

27 сентября 2013 года

Отдых в Черногории

Черногория - страна Черных Гор, и она же Монтенегро, стала активно принимать к себе туристов сравнительно недавно. Туризм в Черногории раньше практически не развивался, а она сама входила в состав Малой Югославии. Сейчас же Черногория является самой молодой европейской страной, которая, несмотря на свою небольшую территорию, имеет много пляжей, курортов, достопримечательностей, а также богатую историю и культуру.

Самое лучшее время для отдыха на море в Черногории — начиная с июня по сентябрь, так считают большинство туристов. Черногории пользуется среди россиян огромной популярностью, также много наших соотечественников покупает недвижимость в Черногории. Черногория выгодно отличается от других стран своей уникальной природой, мягким климатом и хорошей экологической ситуацией.

Сейчас для граждан России для пребывания на территории Черногории менее 30 дней виза не нужна. Для въезда необходимо наличие приглашения или туристического ваучера, который может предоставить туроператор по Черногории.

Если вы планируете находиться в Черногории более 30 дней, вам необходимо получить визу в Посольстве Черногории сроком на 3 или 6 месяцев. Продлить разрешение на пребывание можно и непосредственно в Черногории.