Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

11 августа 2013 года

Профессиональная одежда

Сложно переоценить роль и значение профессиональной одежды медицинских работников.

Образ медика традиционен – для большинства это человек, облаченный в белый халат. Профессиональная одежда – это как профессиональный инструмент медицины, так же важна и значима. Благодаря ее удобству и функциональности, врач чувствует себя более комфортно, не отвлекается на внешний вид, посвящает себя работе. На пациентов аккуратные костюмы и белые халаты также действуют положительно.

Когда то в истории медицинской одежды времена, когда сотрудники лечебных учреждений одевались во все черное. Сегодня ситуация на рынке иная, достаточно посмотреть на сайт профессиональной одежды www.alba-s.ru – это большой выбор халатов из смесовых тканей, костюмов ярких расцветок, для мужчин и женщин, удобных, комфортных, практичных.

Спецодежда для медицинских работников – это в первую очередь, халаты, стандартного белого цвета, и костюмы – тут цветовая гамма расширена, можно приобрести бирюзовые, розовые, голубые оттенки, с разными вариантами отделок, на пуговицах, завязках, кнопках, с различными воротничками. 

Медицинская одежда – это профессиональная униформа, призванная не только отличить своего обладателя, но и сохранить важные качества, предъявляемые к ней:

  • она должна хорошо подвергаться стирке и быть кровоотталкивающей;
  • униформа должна правильно и эргономично сидеть по фигуре;
  • одежда медика должна быть антисептичной, легко дезинфицируемой;
  • также должна быть не мнущейся и антистатичной.