Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

15 июля 2013 года

Квартиры в новостройках: на что обратить внимание?

Квартиры в микрорайонах комплексной застройки пользуются высокой популярностью, и причин тому много. Это, в первую очередь, более низкая цена на этапе строительства по сравнению с готовым жильем, и цена со временем на такое жилье только растет. Вторичное же жилье, чаще всего, имеет проблемы связанные с его ветхостью и изношенностью коммуникаций.  Во вторых, новостройки это комфортные дома с квартирами улучшенной планировки и возводится оно с учетом современных технологий, учитывающих недостатки прошлых лет.

Например, квартиры в микрорайоне Катюшки это отличная экология тихого городка Лобни, который имеет множество парков и тенисных аллей, постоянно совершенствуется его инфаструктура.

На что же надо обратить внимание при выборе квартиры в новостройках? Тут важны два момента.

Площадь и планировка. Жилая площадь — это комнаты, а под нежилой подразумевается все остальные помещения: кухня, ванная, туалет, коридор, кладовка, лоджия. таким образом, соотношение общей и жилой площади помогает составить представление о планировке квартиры: большая разница указывает на большую кухню или просторную прихожую. Обычно продажа квартир в новостройках подразумевает возможность перепланировки на стадии строительства.

Инфаструктура. Обычно строящиеся дома располагаются на окраине города, в так называемых спальных районах. Не стремитесь непременно найти новостройку в центре – удаленное от центра расположение компенсируется низкой стоимостью квадратного метра, развитой инфраструктурой, близостью зеленых зон, наличием удобной парковки.