Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 июля 2013 года

Заправка картриджей

Не все выбирают печатающее устройство по стоимости его обслуживания, поэтому радость от покупки проходит после того, как первый раз заканчивается тонер или краска. Стоимость принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов постоянно снижается и пользователи меняют их достаточно редко, поэтому основной доход производителей такой техники это продажа расходных материалов. Зачастую цена нового картриджа составляет более половины стоимости принтера.

Заправка картриджей производится в целях уменьшения себестоимости печати, так как основную долю в стоимости нового картриджа составляет не печатающий материал (тонер, чернила), а производство самого картриджа и его компонентов.

Заправка картриджей выходит значительно дешевле, чем покупка новых, что позволяет значительно экономить на расходных материалах. Заправка картриджа включает в себя очистку картриджа от отработки и заполнение опустошенного бункера новым материалом для печати, в объеме, соответствующем новому картриджу.

После заправки картриджа высокое качество печати сохраняется, оно абсолютно не отличающееся от качества печати на новом картридже. Найти отличие между отпечатком, полученным на оригинальном или на заправленном картридже можно лишь при очень тщательном рассмотрении.