Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

02 июня 2013 года

Как сэкономить при покупке окон?

Большое наличие фирм и компаний, занимающихся монтажом пластиковых окон, породило на рынке здоровую конкуренцию, благодаря которой у потребителя появляется хорошая возможность сэкономить при выборе окон изготовленных из ПВХ. В первую очередь нужно найти оптимальную комбинацию частей будущего окна – профиля для рамы, стеклопакета и фурнитуры.

Можно купить готовые пластиковые окна на одном из многочисленных сайтов, потратить немного своего времени и сил на их установку и проверить свое везение, - подойдет ли все по размерам в проем. А можно довериться профессионалам, просто осмысленно подойти к покупке и цены на пластиковые окна окажутся не такой уж и недоступной.

При расчете окончательной стоимости окна за основу могут браться: стоимость самой установки, которая у каждой фирмы разная, доставка оборудования и материалов, гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Сэкономьте на количестве открывающихся створок. Так, например, на небольшом окне на кухне достаточно одной створки для проветривания и мытья окна, вместо двух. И тем самым Вы сэкономите практически 2 тысячи рублей. Не переплачивайте за те функции, которые Вам не нужны.

Следите за акциями и предложениями. Например, зимой монтаж в квартире возможен до -15 градусов, срок изготовления минимальный, а скидки в зимний период, как правило, гораздо больше, чем летом и осенью.

Ну и конечно не нужно забывать о том, что совсем дешевого качественного остекления не бывает.