Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

27 мая 2013 года

Нужна ли дача?

Сегодня взгляды дачников уже совсем не такие как 10 лет назад. Отдых на природе стал приоритетом дачных участков. Общение с природой, побыть просто в тишине одному – это мечта многих горожан. Если еще кто-то из них и желает покопаться на грядке, так это только для своего удовольствия. Но как бы там ни сложилось, за лето есть и огурчик к столу, и томаты подоспели, и зелень свежая тоже, кстати, всегда. А еще приятно возле огня посидеть с семьей или хорошими друзьями, когда дымят дровишки, а вокруг уже стоит запах шашлыков.

Для чего нужна дача? Сюда дедушка с бабушкой могут привести ваших детей. Они здесь не только могут побегать по газону, а и поесть свежей клубники и земляники, смородины, а осенью яблок и груш. Излишки овощей и фруктов, которые остались с ваших грядок, могут найти себе место в банках, которые вы откроете зимой.

Но, чтобы иметь от дачи моральное и материальное удовольствие, за ней нужно ухаживать. Дом, как и любой другой, час от часу требует ремонта. Также на даче имеются пристройки для садового инвентаря, туда тоже нужно заглянуть: не течет ли крыша? Поддерживать порядок во дворе, физический труд, проведать ее в зимний период и еще много всяких хлопот. Также важно наличие удобств на даче, например, хорошо когда есть биотуалеты для дачи. Кроме того, очень хорошо, если вам повезет с соседями. Бывает, что везет не всегда. В таких случаях возможны частые конфликты.

Бывает, что на дачном участке нет никакой охраны и никакой сигнализации. Тогда может возникнуть проблема с ворами. Они могут обворовать участок или дом, а также просто испортить забор или оборвать овощи или фрукты. Материальные потери тогда вас не обойдут стороной, также будет жалко вложенного труда. Нужна ли вам дача, решать вам самим. Взвесьте все «за» и «против» и сделайте для себя вывод.