Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

15 мая 2013 года

Подбор персонала

Одна из самых насущных проблем любой компании – это персонал. Персонал надо не только привлечь, но и адаптировать к реальным условиям и задачам предприятия, мотивировать на работу, а потом еще и удержать толкового специалиста. Целью данной статьи является рассмотрение первого момента – привлечения сотрудников.

Предприятие может решать эту проблему тремя основными способами: собственными силами за счет внутренних резервов самой организации, собственными силами за пределами организации, силами внешних подрядчиков – рекрутинговые агентства.

В настоящее время подбор персонала спб, как, в принципе, и в других городах России, имеет свои подводные камни и трудности. Начинаются они обычно тогда, когда рекрутеру приходится сталкиваться с подбором специалиста в той сфере, в которой сам он не только не является профессионалом, но и вообще не знаком даже с элементарными понятиями. 

На практике, компании обращаются к услугам консультантов если предприятии отсутствует специалист, обладающий достаточной квалификацией, или у него недостаточно времени, чтобы заниматься подбором персонала. Либо требуется расширить возможности предприятия – задействовать максимальное количество источников о кандидатах. Например, когда речь идет о редких специалистах, целесообразно задействовать базу резюме рекрутинговых агентств, несколько раз в день мониторить Интернет на предмет появления на специальных сайтах новых резюме.