Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

04 мая 2013 года

Зачем нужна визитка?

Визитки – очень популярная и распространенная полиграфическая продукция, которая представляет из себя небольшой кусочек картона размером 90 х 50 мм. На этом кусечке картона указаны персональные данные, которые имеют немаловажную роль при знакомстве, — встречаясь с клиентами, партнерами по бизнесу или просто придя в компанию, сначала мы представляемся — называем имя, фамилию, род наших занятий.

Представляясь, правилом хорошего тона является наличие у человека личных или корпоративных (если он представляет компанию) визиток, - вручение визитки подчеркивают уважительное отношение к собеседнику, который, принимая визитку, избавлен от необходимости записывать на клочке бумаги номер телефона/e-mail/адрес, или, в отсутствие времени, на ходу вбивать ваши данные в память мобильного.

Сейчас, так как типографий, которые занимаются изготовлением визиток много, и стоят визитки дешево, заказать визитную карточку не составляет проблем. Конечно, записывать и хранить информацию стало просто и достаточно надежно с использованием любых цифровых носителей. Например, один из самых распространенных носителей информации – сотовый телефон. Достаточно записать телефоный номер нужного исполнителя или партнера, и он вроде бы под рукой, всегда рядом. А если телефон сломался или потерялся? Информация также потеряна, потеряны контакты, потеряны возможности! Именно поэтому наряду со всеми электронными новинками и носителями информации визитная карточка все также востребована, она все также необходима.

Также, очень важен следующий факт: наличие визитки указывает на личное знакомство, получив визитку есть все основания использовать контакт для дальнейшего развития отношений.