Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

01 мая 2013 года

Высшее юридическое образование

Несмотря на то, что получение первого высшего юридического образования чрезвычайно престижно, очень востребованным у россиян является второе высшее образование, в частности второе высшее юридическое образование в Москве.  И это не удивительно, во-первых, образование — это непрерывный процесс, а во вторых, карьерный маршрут настойчиво требует совершенствования навыков и обновления знаний.

Современные компании нуждаются в высококлассных кадрах, обладающих профессиональными навыками и умениями. Некоторые из них нарабатываются в течение трудовой практики, но основная база – это заслуга полученного образования, будь то бакалавриат экономика, бакалавриат менеджмента или юриспруденция. Именно поэтому диплом ВУЗа становится одним из критериев для трудоустройства на хорошую должность. 

О получении второй специальности задумываются многие. К сожалению, не у всех есть возможность снова сесть за парту из-за плотного рабочего графика или семейных хлопот. Получить высшее юридическое образование в Москве можно по разным форма обучения, причем каждая из них, конечно же, имеет свои индивидуальные особенности, преимущества и недостатки:

  • очная форма обучения;
  • очно-заочная форма обучения;
  • заочная форма обучения.