Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

16 апреля 2013 года

Детские электромобили

Современные дети с самого раннего возраста смотрят на окружающий мир из окна автомобилей родителей. Поэтому, когда они немного подрастают, им тоже хочется поуправлять автомобилем. И можно предоставить ребенку такую возможность.

Можно подарить им такую же машину, только в уменьшенном виде. Дизайн детских электромобилей очень разный и позволяет выбрать модель на любой вкус: копии дорогих автомобилей, классические и спортивные кабриолеты. Такие детские транспортные средства работают от аккумулятора в течение нескольких часов. Затем их можно снова зарядить от электросети.

Электромобили рассчитаны на детей в возрасте от 2 до 9 лет. Поэтому можно быть уверенным, что в них предусмотрены параметры активной и пассивной безопасности. В частности, имеются ремни с надежными креплениями. Мопеды и мотоциклы можно купить с касками. .

Детские электромобили могут развивать скорость от 2,5 до 5 км/час. Более дорогие модели (для детей постарше) могут быть оснащены коробкой передач. Такие модели электромобилей могут развивать скорость до 12 км/час.

Приобретая ребенку электромобиль, не стоит забывать о дополнительной защите и удобстве. Например, использование шлема не будет лишним. Также стоит обратить внимание на наличие пульта управления, для так называемого  «родительского контроля». С помощью пульта можно легко контролировать движение электромобиля, остановив или повернув машинку там, где это необходимо.