Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

06 апреля 2013 года

Область применения гипсокартона

Гипсокартон это листовой отделочный материал, который состоит из строительного гипса, оклеенного с двух сторон картоном. Гипсокартон широко используется в строительстве. С его помощью устанавливаются межкомнатные перегородки, производится облицовка стен, настил полов, монтаж подвесных потолков, кроме того, его с успехом применяют для изготовления изделий, которые характеризуются хорошими звукопоглощающими свойствами.

Широкое распостранение этот материал получил за экологичность, огнестойкость, высокий уровень, влагостойкость, способность регулировать влажность воздуха и прочность. Гипсокартон идеально подходит для экологического строительства, так как этот материал нетоксичен, не выделяет в окружающую среду вредных веществ и не имеет запаха. В помещении, где в качестве стройматерила используется гипсокартон и сухие смеси Кнауф, устанавливается здоровый микроклимат. Это происходит благодаря абсорбционным свойствам материалов. На создание особого микроклимата влияет теплопроводность гипса, которая по своим параметрам близка к показателям дерева.

Очень важная особенность этого материала заключается в том, из гипсокартона легко можно получит необходимую форму: для этого следует увлажнить гипсокартонную плиту и, когда она размягчится, согнуть его под нужным углом, затем гипсокартон нужно просто высушить. При затвердении ее прочностные характеристики восстанавливаются.