Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

26 марта 2013 года

Когда менять зимнюю резину на летнюю?

Четкой даты когда пора менять "зиму" на "лето" нет, поэтому к выбору даты смены резины стоит подойти весьма ответственно. Момент смены резины напрямую зависит от погодных условий, но стоит учесть, что теплые и холодные дни могут чередоваться, и это может сбить водителей с толку.

Для ориентира можно выбрать такую календарную дату, как 15 марта, - раньше этой даты ставить летнюю резину на автомобиль категорически не рекомендуется.

Россия страна очень большая, и смена резины во всех регионах по определению не может происходить одновременно. Очевидно, что если на проезжей части лежит десятисантиметровый слой снега, то установка летней резины будет совершенно не к месту.

Ну, а если на проезжей части асфальт (а во дворах снег), то тут уже стоит подумать и присмотреть себе резину на http://www.kolesa-darom.ru. Если ездите в основном в городе, днем и по дорогам, то Вам стоит задуматься над установкой летней резины. Ведь использование шипованных покрышек на асфальте в теплую погоду может губительно отразиться как на долговечности резины, так и на безопасности (тормозной путь шипованной резины на асфальте существенно превышает этот показатель для летней резины). Если ездите вечером, ночью или утром, то тоже стоит остаться на зимней резине подольше, т.к. вода на дорогах ночью "любит" замерзать, а утренний ледок - большой враг для летней резины и для переднего бампера автомобиля.