Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

12 марта 2013 года

На что надо обратить внимание при выборе квартиры в новостройках?

 Квартиры в новостройках пользуются высокой популярностью, и причин тому много. Это, в первую очередь, более низкая цена на этапе строительства по сравнению с готовым жильем, ведь рынок недвижимости Москвы находится на подъеме, а это означает, что покупать квартиры в строящихся домах выгодно – ведь их цена со временем только растет. Именно поэтому, квартиры в новостройках – это подходящий вариант как для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия, так и для тех, кто вкладывает деньги в строящуюся недвижимость, чтобы сохранить и преумножить капитал.

Итак, на что надо обратить внимание при выборе квартиры в новостройках?

Площадь. Жилая площадь — это комнаты. Под нежилой подразумевается все остальные помещения: кухня, ванная, туалет, коридор, кладовка, лоджия. Соотношение общей и жилой площади помогает составить представление о планировке квартиры: большая разница указывает на большую кухню или просторную прихожую.

Планировка. Обычно продажа квартир в новостройках подразумевает возможность перепланировки на стадии строительства. При покупке квартиры на более поздних этапах строительства, планировка получается в соответствие с первоначальным проектом.

Район. Обычно строящиеся дома располагаются на окраине города, в так называемых спальных районах. Не стремитесь непременно найти новостройку в центре – удаленное от центра расположение компенсируется низкой стоимостью квадратного метра, развитой инфраструктурой, близостью зеленых зон, наличием удобной парковки.

  • Главная
  • Статьи
  • На что надо обратить внимание при выборе квартиры в новостройках?