Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

11 марта 2013 года

Современная архитектура и фасады зданий

Строительство и проектирование зданий сегодня развивается немыслимыми темпами. И современная архитектура представляет собой самые смелые сочетания всевозможных классических, модернистских стилей: архитекторы, занимающиеся проектированием зданий, полагаются только на свою безудержную фантазию.  Современная архитектура отмечена влиянием различных стилей и необычными трансформациями. Именно в такие моменты и рождаются интересные проекты, которые впоследствии становятся уникальными примерами современной архитектуры.

Основной тенденцией при создании архитектурных проектов сейчас является ориентированность на экологию, использование легких и прочных материалов.  Даже сам процесс составления архитектурных проектов в корне изменился. Дизайнеры имеют доступ к программам, значительно облегчающим их работу. Они могут увидеть архитектурные проекты в 3D или видео-формате. Таким образом, качество и темпы их разработки выходят на новый уровень.

Очень жаль, что в России большие проблемы с современной архитектурой. И ответ на вопрос «почему?» очень прост? Да потому, что нет заказов на хорошую качественную современную архитектуру. Соответственно и нет специалистов, которые бы все это воплощали в жизнь.

Если копнуть глубже, то проблема в нас, в нашем плохом вкусе и полном отсутствии понимания о хорошей архитектуре.

Давайте посмотрим, что представляют из себя современная архитектура и фасады зданий в других странах, на самые интересные произведения современного искусства.