Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

10 марта 2013 года

Зачем нужен SharePoint?

SharePoint Online нужен для того, чтобы организовать защищенное хранилище документов в организации, которые будут доступны в любой момент времени и представленные в актуальном виде. SharePoint переводится дословно как «точка совместного использования», и идея данного продукта от Microsoft заключается в улучшении взаимодействия сотрудников, их совместной работы в рамках организации.

SharePoint позволяет хранить 10 Гб (+ 500 Мб на каждого пользователя) данных на серверах, расположенных в центрах обработки данных Microsoft. Центры обработки данных Microsoft представляют высокий уровень надежности и безопасности хранения данных, а за обеспечение безопасности информации отвечают высококвалифицированные сертифицированные специалисты компании, кроме этого специалисты Microsoft доступны круглосуточно.

Семейство продуктов Microsoft Office SharePoint Server – это программное обеспечение, нишу которого сложно определить, подробное описание можно найти тут: http://www.kontur365.ru/possibilities/sharepoin.

SharePoint не предназначен для автоматизации конкретных бизнес-процессов организации, как например, CRM-система – для управления маркетингом, продажами и сервисным обслуживанием, или ERP-система – для управления финансами, логистикой и производством.

В тоже самое время, можно выделить несколько направлений использования семейства продуктов Microsoft Office SharePoint Server:

  • Электронный документооборот;
  • Автоматизация вспомогательных бизнес-процессов (оформление командировок, работа IT-службы, заявки на оплату, бюджетные заявки);
  • Совместная работа сотрудников, например, работа над проектами;
  • Оптимизация работы HR отдела;
  • Внутренний информационный портал для сотрудников;
  • Бизнес-аналитика.