Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

18 февраля 2013 года

Ортодонтическое лечение

Цель ортодонтического лечения — создание лучшей в косметическом и функциональном отношении формы зубочелюстной системы и нормализация развития детского организма.

В последние годы спрос на услуги ортодонтия Москве увеличился, это связано с тем что сейчас наблюдается устойчивая тенденция к росту зубочелюстных аномалий и деформаций и, как следствие этого, повышенный интерес к ортодонтическому лечению. А если верить статистике, то иметь абсолютно правильный прикус посчастливилось не более чем 20% людей, а как минимум треть из оставшихся остро нуждается в специализированной ортодонтической помощи. Виноваты при этом как врожденные причины, так и приобретенные. А результатом становятся  многочисленные проблемы со здоровьем, прежде всего патологии в самой системе зубных рядов: нарушаются функции височно-нижнечелюстного сустава, ускоряется стираемость зубов, стимулируется развитие кариеса, болезней десен.

Выбор метода лечения и конструкции аппарата зависит от состояния зубов и костей челюстно-лицевой области и возраста пациента. Наиболее благоприятное время для ортодонтического лечения - это период сменного прикуса, когда происходит рост челюстно-лицевого отдела черепа. Однако, с развитием несъемной ортодонтической техники, возрастные показания к лечению значительно расширились.