Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

17 февраля 2013 года

Насосные станции для дома

Автоматические насосные станции водоснабжения в последнее время весьма популярны, благодаря простоте в использовании. Автоматическая насосная станция водяная дает возможность владельцу дома не вмешиваться в процесс подачи воды, так как бытовые насосные станции для воды успешно справляются с поставленными задачами самостоятельно, то есть в автоматическом режиме. Особенно такое преимущество насосных станций оценят владельцы двухэтажных загородных особняков, когда насос находится в подвальном помещении, а ванная комната располагается на втором этаже.

Все насосные станции можно классифицировать по производительности. Бытовые насосы имеют меньшую производительность, но и меньшую стоимость. Для комплексного обеспечения водой большого коттеджа, склада, теплицы, автомойки,  рекомендуется использовать промышленные насосы. Цена на насосные станции для дома также во многом зависит от производительности и компании-изготовителя, также необходимо решить вопрос, по эксплуатации оборудования – только в теплое время года или круглый год. Промышленное насосное оборудование более вариативно по производительности и конструктивным особенностям. Оно имеет больший ресурс службы, более мощный двигатель, но стоит дороже.

Если на земельном участке отсутствует централизованное водоснабжение, то необходимо пробурить скважину и поставить насосную станцию. Насосная станция водоснабжение – это специальное оборудование, предназначенное для подъема воды с определенной глубины. Выбор насосной станции рекомендуется доверить специалисту.