Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

17 февраля 2013 года

Художественная ковка

Без преувеличения можно сказать, что визитной карточкой любого дома является его забор и ворота. В настоящее время металл получил самое широкое распространение в изготовлении заборов при загородном строительстве. Один из самых популярных, и один из самых древнейших, методов обработки изделий из металла, является художественная ковка. Данный метод позволяет получить художественные изделия, удивительные по своему изяществу и красоте. Художественная ковка прекрасно сочетается с архитектурой, создавая в ней неповторимость. Изделия из ковки рисуют облик сооружений, улиц, а также интерьеры загородных дач.

Кованые и металлические заборы и ограждения для дачи - это удивительное сочетание надежности, изящества и красоты. И не удивительно что ковка ограды получила широкое распространение, - такие ограды обладают высокими показателями прочности, что является просто обязательной необходимостью в загородных домах. В зависимости от личных предпочтений, подобное ограждение можно выполнить как максимально открытым, так и более сплошным, что позволяет полностью контролировать степень уединённости на своей территории. Довольно красиво художественная ковка сочетается с деревом, что предоставляет свободу фантазии в обустройстве любых изделий. Всё это позволит создать шикарную, а главное - непреодолимую преграду для злоумышленника, что буквально обезоруживает его.

Цены на кованые изделия складываются из различных факторов: сложности рисунка, стоимости материалов (толщины металлического прута, краска и т.д.), технологии исполнения холодная (или машинная) и художественная (или ручная) ковка, качество изготовления (зачистка, шлифовка), декоративная отделка (золочение, патинирование, воронение), художественно-проектные работы, грунтовка, установка.