Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 февраля 2013 года

Цифровые системы видеонаблюдения

Цифровые системы видеонаблюдения применяют на небольших объектах, оснащенных локальными компьютерными сетями, а также где требуется создать территориально-распределенные системы видеонаблюдения. Использование цифровых технологий в системе видеонаблюдения играет ключевую роль в повышении качества и возможностей систем обеспечения безопасности. Цифровые или сетевые видеокамеры имеют блок цифровой обработки сигнала. Таким образом, система способна дать огромное количество информации о событиях, происходящих на территории наблюдения, именно цифровые технологии позволяют реализовать значительно большее по сравнению с аналоговыми количество функций автоматизации и управления процессом наблюдения контролируемых объектов.

Цифровые системы видеонаблюдения очень просто приспособить к любым требованиям заказчика. Систему цифрового наблюдения можно запрограммировать на ту или иную реакцию в случае возникновения подозрительных событий, при этом они не нуждаются в постоянном контроле оператора.

Изображение можно передавать в виде цифрового сигнала по LAN/WAN сетям системы видеонаблюдения, таким образом одна система способна принимать и сохранять в одном месте данные с цифровых камер наблюдения, находящихся в разных частях города, систему можно построить на сетевых видеокамерах и видеосерверах, связанных по средствам локальной или беспроводной сети. Благодаря этой особенности, видеокамеры можно развернуть практически в любых условиях.

При желании, вы сможете с легкостью получить доступ к изображению с ваших видеокамер, по средствам защищенного канала в сети Интернет и без потери качества.