Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

11 февраля 2013 года

Вклады под высокий процент

Не только сохранить, но и приумножить свои денежные средства с минимальными усилиями, наверное об этом думал каждый человек, и самый очевидный и распространенный способ получения прибыли от собственных вложений это банковский вклад.

Многие банки предлагают высокие проценты по вкладам для того, чтобы привлечь новых клиентов. Почти все банки ежегодно предлагают, так называемые, новогодние вклады, они регулярно собирают довольно большой объем инвестиций, так как именно в конце года люди получают различные бонусы и премии у работодателей.

При открытии банковского вклада под высокий процент необходимо внимательно ознакомиться с условиями, которые описаны в договоре. Вероятнее всего,  вклады под высокий процент будет непополняемым, а получить сумму вклада и банковский процент будет возможно только по окончании срока действия вклада, и при досрочном снятии вклада процент по вкладу будет значительно ниже, который обычно равен процентам по вкладам до востребования. Также стоит отметить, что чем больше сумма вашего вклада, тем более высокий процент может быть предложен банком.

Выбирая банк, для открытия вклада под высокий процент, необходимо руководствоваться не только яркой рекламой и мнением соседки, которая получила "кучу денег" по вкладу в прошлом году, но и другой информацией, которую можно найти в печати или в Интернете. За разъяснением условий вклада под высокий процент лучше обратиться к менеджеру банка.