Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

30 января 2013 года

Винтовые компрессоры

Выбор винтового компресса зависит от двух составляющих - его вида и области применения. Компрессоры могут быть двух модификаций: винтовой с одинарным винтом или винтовой с двойным винтом (он отличается от одинарного тем что в его конструкции имеется два ротора — основной и приводной).

Винтовой компрессор представляет собой ротационный компрессор, в котором сжатие среды достигается с помощью двух сцепленных между собой роторов с винтовыми зубьями. Компрессоры промышленные винтовые — это один из наиболее эффективных способов получения сжатого воздуха на производстве. Следует учесть, что именно винтовой компрессор обеспечивает прочность, надёжность и высокие рабочие характеристики компрессорного оборудования.

Компрессоры состоят из корпуса, ведущего и ведомого роторов с зубчато-винтовыми лопастями. С каждым днем в типовых условиях производства всё более востребованными становятся именно винтовые компрессоры, поскольку для этих условий они являются наиболее выгодными. Применение винтовых компрессоров намного сокращает стоимость обслуживания компрессорного оборудования. Они рассчитаны на постоянный режим работы.

Винтовые компрессоры особенно эффективны для больших производств, так как они могут обрабатывать большие объемы воздуха, за счет чего может использоваться практически в любых условиях. Возможность регулировки давления и количества производимого воздуха делает его универсальны, т.к. позволяют экономить электроэнергию и сокращать затраты на строительно-монтажных работах.