Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

27 января 2013 года

Торговля на бирже

Очень распространено мнение, - для того чтобы заниматься торговей на бирже необходимо иметь высшее экономическое образование. Но это совсем не обязательное условие. Не нужно быть профессиональным экономистом для того чтобы заниматься биржевой работой, в этом плане биржевую работу можно сравнить с вождением на автомобиле, не нужно быть автомехаником, однако теоретическое обучение и получения практических навыков по вождению должны присутствовать.

Новичку, желающему научиться самостоятельно и эффективно торговать на бирже, необходимо пройти обучение торговли на бирже, так как начиная заниматься новым делом нужно знать и понимать природу финансовых процессов, познакомиться с главными финансовыми инструментами, освоить методы анализа рынка, и каким образом  получается прибыль на растущем и падающем рынке.

При серьезном отношении, торговля на бирже может стать источником хорошего дохода, и в этом случае роль обучения следующая: научить торговать так, чтобы на первом этапе, когда опыт еще мал, потерь не было, а на последующих можно было стабильно зарабатывать.